Ремонт джойстиков электроколясок

В этой статье мы опишем, как происходит ремонт, пожалуй, самой неожиданной, неприятной и непонятной обычному пользователю поломки, это выход из строя джойстика. Электроника обычно отказывает мгновенно и в самый неподходящий момент.

Причины неисправности джойстиков 

На джойстике есть сигналы самодиагностики, которые показывают на неисправности системы коляски, это могут быть моторы, неисправность аккумуляторов и даже плохой контакт. В руководстве к коляске всегда описано как выполнить ряд проверок для поиска возможных неисправностей количеством мигающих делений на индикаторе зарядки батареи.

Если проблема не устранена, после того как вы все проверили, то ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно ремонтировать джойстик. В большинстве случаев мы сталкиваемся неправильной диагностикой неисправности соседа электрика, работника СТО, папы, мужа, брата и т.д. Мы ни в коем случае не хотим сказать, что они не могут! Мы хотим объяснить почему они могут впаять туда деталь неправильной пропускной способности тока или транзистор не того номинала и многих других действий, влекущих за собой срабатывание системы защиты и выгорание соседних деталей.

Чтобы грамотно отремонтировать джойстик нужно как минимум иметь паяльную станцию, разобраться в схеме его работы, а на это может уйти не один день кропотливого изучения. А ради чего? Чтобы сэкономить 2,3, максимум 4 тысячи даже с отправкой в другой город, на ремонт у специалистов, которые уже потратили время на его изучение?

Конечно если у вас есть такой человек, то вам очень повезло, но зачастую зная цену ремонта ваш родственник сам заплатит эти деньги специалисту, а в это время заработает гораздо больше.

Неоднократно мы сталкиваемся с ремонтированными джойстиками и хорошо если они просто не включаются после этого, а бывает выгорание дырки в плате, после которой ремонт приближается к стоимости нового джойстика или поиском подержанного, которые не так уж и просто найти.

Джойстик на замену

В нашей мастерской мы всегда стараемся иметь джойстик на замену, но не всегда получается, т.к. люди их выкупают. Стоимость б/у джойстика у нас варьируется от 7 до 10 тысяч рублей, в зависимости от его внешнего вида, состояния разъемов и проводов.

Покупка джойстиков б/у по России

Также мы покупаем сломанные джойстики на запчасти. Да, да, за сломанный джойстик вы можете получить деньги, стоимость зависит от состояния и метода доставки его к нам. Мы готовы платить за сломанный джойстик от одной, до трёх тысяч рублей.

Забор джойстика с других городов мы доверяем транспортным компаниям, которые сами приедут к вам и доставят к нам, а деньги переправить в наше время совсем не составляет трудности.
После приема и диагностики вашего джойстика мы связываемся с вами, описываем проблему, сообщаем стоимость ремонта и после этого вы принимаете решение как для вас выгоднее поступить в сложившейся ситуации.

Мы делаем качественно, быстро и выгодно.

22.03.2019


Комментарии 0