Обслуживание и ремонт редукторов инвалидных колясок

Думаем, все владельцы электроколясок согласятся, что коляска стала !не заменимым! другом и помощником в их жизни. И тем важнее, чтобы она всегда была на ходу и исправна. Часто случается так, что люди пренебрегают или не знают о том, что любой технике нужно своевременное обслуживание. Это приводит к мелким, а иногда и к серьезным поломкам в самые неподходящие моменты.

Сегодня мы поговорим о таком важном элементе электроколяски как редуктор.

Что такое редуктор и какие функции он выполняет?

Редуктор это механизм который передаёт мощность от электродвигателя на колёса коляски. Другими словами - это связующее звено между двигателем и колёсами вашей коляски. Редуктор это сложный механизм состоящий из валов, подшипников, шестеренок, резиновых сальников и прокладок, заключённых в металический корпус.

Что происходит, если в коляске сломается редуктор?

- За счет подклинивания подшипников происходит увеличение расхода электроэнергии, что приводит к более быстрому разряжению аккумулятора и повышенному износу электромотора. Также это может произойти из-за старения смазки или если через сальники внутрь попадёт грязь или через неработающий сальник смазка частично или полностью выйдет из редуктора.
- Коляска может частично или полностью потерять мобильность в следствии полного заклинивания шестерен или выхода из строя подшипников. 
- Заклинивание может повлечь за собой выход из строя электромотора или цепи питания в микросхеме джойстика, что в свою очередь приведёт к дорогостоящему ремонту нескольких основных узлов вашего железного друга.

Косвенные признаки указывающие на неисправность - гудение редуктора коляски, высокая температура всего привода или его отдельных частей. Так же на неисправность указывает вытекающая смазка на которую прилипает грязь.

А представьте, если поломка происходит неожиданно, например, в дороге? 

Чтобы исключить это неприятные неожиданности и не доводить до дорогостоящего ремонт , мы предлагаем вам своевременно обслуживать свою коляску.

Наша компания «Орто Сервис Сочи» выполняет:

• Ремонт редукторов; 
• Диагностику неисправностей редуктора.

Стоимость ремонта редуктора составляет 2000 руб.
(Примерная стоимость расходных элементов составляет 1400 руб на один редуктор)

Мы делаем качественно, быстро и выгодно. 
Вы можете отправить свой редуктор почтой России или транспортными компаниями. 

После приема и диагностики мы созваниваемся с вами, описываем проблему, можем предоставить фото-видеоматериалы оговариваем стоимость, ремонтируем и отправляем Вам. 

Так же мы покупаем сломанные редуктора и моторы, готовы платить за них от одной до двух тысяч рублей.

12.09.2019


Комментарии 0